Два пешехода одновременно вышли навстречу друг другу из двух посёлков и встретились через 3 часа.

Определи расстояние между посёлками, если один пешеход двигался со скоростью 5 км/ч, а другой - 6 км/ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Мернер Илья.

.........5*3+6*3=33км

Отвечает Мищенко Настя.

S=S1+S2=V1t+v2t=t(v1+v2)=3(5+6)=33 км