Сколько воды можно нагреть количеством теплоты выделившимся при сгорании 0,5 кг угля


Ответы на вопрос

Отвечает Менькова Анастасия.

Теплота=L*M
L=31*10^6 
Q=CMT
T=100 C
M=31*10
^6*0.5/4200/100=0.37*100=37 КГ