10. Угол падения на границу двух прозрачных сред составляет 60°, а угол преломления 45°. Определите

относительный показатель преломления.

Ответы на вопрос

Отвечает Бобруйский Дмитрий.

Ответ:

Объяснение:

n = sin α / sin β

n = sin 60° / sin 45° = √ (3/2) ≈ 1,22

Отвечает Яковлев Артём.

Ответ:

*Дано:

α = 60°

β = 45°

Найти:

n — ?

*Формула:

n = sinA/sinB

*Решение:

n = sin60° / sin45° = √3/2 • 2/√2 = √3/√2 ≈ 1,22

*Ответ: n = 1,22