уровень жидкости ы сосудах одинаковый в левом сосуде налита вода в в правом подcолнечное масло

сравни давление на дно сосудов​

Ответы на вопрос

Отвечает Григорьева Александра.

Ответ:

Допустим, что налито всего 0.2 м (20 см) воды и масла. Чтобы найти давление, нужно знать формулу: P = ρgh

Плотность масла - 930 кг/м3

Плотность воды - 1000 кг/м3

P1 = 1000*9.8066*0.2 = 1961,32 Па

P2 = 930*9.8066*0.2 = 1824.0276 Па

Вода будет всегда оказывать большее давление, чем масло

Объяснение: