В проводнике сопротивлением 2 Ом сила тока 20 А. Какое количество теплоты выделится в проводнике за

1 минуту?​

Ответы на вопрос

Отвечает Шавель Дмитрий.

Ответ:

Q=N*t=800*60=48 кДж

N=U*I=R*I^2=2*20^2=800 Bт

Объяснение: