3. Заполните таблицу, рассчитав сопротивление по показаниям амперметра и вольтметра. I [A] 0, 36

0,5 0,63 U[B] 2, 1 3 ,2 4, 5 R[Ом] Постройте график зависимости тока от напряжения по результатам измерений.

Ответы на вопрос

Отвечает Волков Андрей.

Ответ:

Объяснение:

I [A]

0, 36

0,5

0,63

U[B]

2, 1

3 ,2

4, 5

R= U/I

R1 = 2.1/0.36 = 5.8 Ом

R2 = 3.2/0.5 = 6.4 Ома

R3 = 4.5 / 0.63 = 7.14 Ом