Определите, с какой силой давит воздух на крышу дома длиной 50 м и шириной 10 м , если атмосферное

давление равно 100 кПа

Ответы на вопрос

Отвечает Вештак Дарья.

Ответ:

5*10^6 Н

Объяснение:

По закону Паскаля p = \frac{F}{S}  находим что F = pS  = pab, где а - длина, b - ширина дома.

F = 10000 Па * 50 м * 10 м = 5*10^6 Н.