Количество теплоты необходимое затратить, для расплавления 4 кг льда, взятого при 0°С? Удельная

теплота плавления льда 340 кДж/кг

Ответы на вопрос

Отвечает Ермакова Ульяна.

M=4 кг     λ=340*10^3 Дж/кг   Q=?
===
Q=λ*m=340*10^3*4=1.36*10^6 Дж    (1,36 МДж)
===================================