(6 1/24-2/3):(3 1/2+ 1 7/8)+(1 2/3+ 2 4/9):(4 26/27-2 2/9) помогите пожалуйста срочно​


Ответы на вопрос

Отвечает Королевский Диас.
(6 1/24 - 2/3):(3 1/2 + 1 7/8)+(1 2/3 + 2 4/9):( 4 26/27 - 2 2/9) = (145/24 - 16/24) : ( 7/2 + 15/8)+(5/3 + 22/9) :( 134/27 - 20/9) = 129/24 : (28/8 + 15/8) + (15/9 + 22/9) : (134/27 - 60/27) = 43/8 : 43/8 + 37/9 : 74/27 = 1 + 37/9 : 74/27 = 1 + 37/9 • 27/74 = 1 + 1/1 • 3/2 = 1 + 1 • 3/2 = 1 3/2 = 2 1/2