HELP!)) Снаряд, получивший при выстреле из орудия начальную скорость 280 м-с, летит вертикально

вверх. На какой высоте над местом выстрела его кинетическая энергия равна потенциальной?

Ответы на вопрос

Отвечает Smolyazhenko Artur.

Eкин=Епотенц

m*v*v\2=m*g*h

h=v*v\2*g=3920метров