Ведро с водой весом 100Н человек поднял из колодца глубиной 5м за 20с.Какую мощность он при этом

развивал? ( напишите решение с дано)

Ответы на вопрос

Отвечает Ларина Анна.

Дано:

t=20c

S=5м

F=100H

Решение:

Fт=Fтяги

N=A/t=S*Fтяги/t=100H*5м/20с=25Ватт