Наблюдатель,находящийся в 4 км от артиллерийского орудия,услышал звук выстрела через 12 с после

вспышки.По этим данным определите скорость звука в воздухе

Ответы на вопрос

Отвечает Вайгель Ангелина.

Звук "движется" равномерно

 

Из этого имеем

 

v=s/t=4/12=0.3 км/ч

Отвечает Лукоянова Яна.

Дано

S=4км=4000м

t=12c

V-?

V=S/t,  V=4000/12=333,3м/с- скорость звука в воздухе