Вычислите массу 5 л этана (С^2H^6)


Ответы на вопрос

Отвечает Усова Дарья.

1 Находим n(C2H6), n=V/Vm, n(C2H6)=5/22,4=0,2 моль
2 Определяем m(C2H6)=0,2*(2*12+1*6)=6 г