Сколько квантов энергии содержится в импульсе излучения с энергией E = 12,3 * 10 ^ -18 Дж? Частота

излучения 5 * 10 ^ -19 Гц.​

Ответы на вопрос

Отвечает Яковлев Саша.

Ответ:

Объяснение:

E=N*E0=N*h*ν

N=E/(h*ν)=12,3 * 10 ^ -18/(6,63e-34*5e-19) = 3,71041E+34

***********************************************

замечание

условие нужно переписывать внимательно

Частота излучения 5 * 10 ^ -19 Гц.​ не может быть электромагнитной волной

скорее всего там Частота излучения 5 * 10 ^ +9 Гц.​ или 5 * 10 ^ +19 Гц

если Частота излучения 5 * 10 ^ +9

N=E/(h*ν)=12,3 * 10 ^ -18/(6,63e-34*5e9) = 3710407 ~ 3,7е6

если Частота излучения 5 * 10 ^ +19

N=E/(h*ν)=12,3 * 10 ^ -18/(6,63e-34*5e19) = 0,000371041 - бред

остался один вариант Частота излучения 5e9, N=3,7е6 - это ответ