Яка глибина у морі відповідає тиску води 412кПа!!!!!СРОЧНО ПЖ!!!!!!​


Ответы на вопрос

Отвечает Ревуцкая Лиза.

Ответ: 40м.

Объяснение: давление жидкости определяется по формуле: F=ρgH, где:ρ-плотность жидкости; g-ускорение свободного падения; H-высота столба жидкости;

Отсюда Н=F/(ρg)=412000/(1030*10)=40м