Сила взаимодействия двух точечных зарядов в вакууме составляет 12 пН. Какой будет сила

взаимодействия зарядов, если первый заряд уменьшить в 2 раза, второй увеличить в 4 раза и расстояние между ними уменьшить в 2 раза? (С решением пожалуйста) А. 24 пН Б. 16 пН В. 96 пН Г. 36 пН

Ответы на вопрос

Отвечает Линдеманн Тиль.

Ответ: B. - 96пН

Объяснение: Главная формула -   F = (k*q1*q2)\r^2

1) F = ((1/2)*4)/(1/2)^2 = (0.5*4)/0.5^2 = 8;

2) 8*12 = 96пН

Все по формуле!