жесткость прорезиненного жгута 7,2 х 10(в 4) H/м. найдите длину растянется жгут, если на него

действует сила 10 кН?

Ответы на вопрос

Отвечает Харин Сергей.


По закону Гука
F=k*x
Найдем растяжение x= F/k=10000/7,2*10000=0,138 м