Масса пустой пол-литровой бутылки равна 400 г. Каков ее наружный объем?


Ответы на вопрос

Отвечает Біла Христинка.

Плотность стекла примерно 2500 кг/м³ 
Объем стекла массой 0,4кг = 0,4/2500=0,00016м³ =0,16дм³ 
Наружный объем бутылки = объем стекла + поллитра пустоты = 0,16дм³ + 0,5дм³ = 0,66дм³ (660 мл)