Индуктивность обмотки якоря электродвигателя равна 0.5Гн Определить ЭДС самоиндукции при размыкании

тока, если за 0.1с сила тока уменьшилась с 40А до нуля.

Ответы на вопрос

Отвечает Волков Влад.

E= - L*Δi/Δt
Δi=40 A
Δt=0.1 c
e=-0.5*40/0.1= - 200 V