Обруч массой 2 кг и радиусом 1м повешен на гвоздь. Его момент инерции относительно мгновенной оси

вращения, проходящей через точку подвеса равен... Выберите один ответ: a. 1/6 кг м2 b. 2 кг м2 c. 1 кг м2 d. 0,8 кг м2 e. 4 кг м2

Ответы на вопрос

Отвечает Житомирская Ася.

Ответ:

e. 4 кг м²

Объяснение:

По теореме Штерна J=Jo+m*R²

Jo=m*R² для обруча

J=m*R²+m*R²=2*m*R²=2*2*1²=4 кг*м²

==================