Вагон массой 15 Т движется по прямолинейной траектории со скоростью 0,6 метров секунду .его

догоняет второй вагон массой 10 тонн движущийся в том же направлении. После их неупругого взаимодействия скорость вагонов составляет 0,8 секунд. Чему равна скорость второго вагона взаимодействия с первым

Ответы на вопрос

Отвечает Межерицкая Даша.

M1v1+m2v2=(m1+m2)v
15•0,6+10•v2=25•0,8
9+10v=20
10v=11
v=1,1 м/с