Плот состоит из 14 еловых брусьев размер одного бруска 600×550×100 мм, какую силу надо приложить,

чтобы удержать плот в воде ( плотность еловых брусьев 600 кг/ м3). ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА

Ответы на вопрос

Отвечает Гилёва Кристина.
F=Fархимеда-mg

V=600мм*550мм*100мм=33000000мм*14=462000000мм3=0,462м3

Fархимеда= плотность*g*V=1000кг/м3*10H/кг*0,462м3=4620H

mg=600кг/м3*0,462м3*10H/кг=2772H

F=4620H-2772H=1848H