Пружину с жесткостью 150 Н/М растягивают с силой 10 Н. Найдите удлинение пружины


Ответы на вопрос

Отвечает Ганьшин Сергей.

10Н:150Н/м=15м
(F=k▲l)

Отвечает Сінчук Рома.

По закону Гука F=kx, x=F/k=10/150=0,067 м