3 резистора включены параллельно, ток 5 ампер на первом резисторе. на втором сопротивлении ток 10

ампер, сопротивление 15 Ом и общий ток 20 ампер.Без спама а то репорт.

Ответы на вопрос

Отвечает Матула Олександр.

Ответ:

Объяснение:

1)

Напряжение на резисторах:

U₁ = U₂ = U₃ - так как резисторы соединены параллельно.

U₂ = I₂·R₂ = 10·15 = 150 В

Сопротивления:

R₁ = U₁ / I₁ = 150 / 5 = 30 Ом

I₃ = I - (I₁ + I₂) = 20 - (5+10) = 5 А

R₃ = U₃/I₃ = 150 / 5 = 30 Ом