мяч массой 500г бросают вертикально со скоростью 10м/с сопротивление воздуха не учитывается, g=10H

определите кинетическую энергию мяча в момент бросания​

Ответы на вопрос

Отвечает Стрельцов Никита.

Ответ:

500г=0.5кг

Ек=mV^2/2

Eк=0.5*10^2/2=25Дж