Автокран за 5 минут совершил работу в 560 кДж. Какова мощность автокрана в киловаттах? Ответ

округли до десятых ПРОШУ СРОЧНО

Ответы на вопрос

Отвечает Худобина Маргарита.

Ответ:

1.9 кВт

Объяснение:

5 минут = 300 секунд

560 кДж - 560000 дж

Формула мощности N=A/t=560000/300=1 866 Вт

1866 Вт = 1.9 кВт

Отвечает Холодкова Дарья.

Дано:

t = 5 мин = 300 сек

А = 560000 Дж

Найти:

N - ?

Решение:

N = A/t = 560000/300 = 1867 Вт

Ответ: 1867 Вт