10. На рычаг, находящийся в равновесии, действуют две силы: F1 = 30 Н и F, = 40 Н. Плечо силы Fi

равно 20 см. Чему равно плечо силы F2? Чемуравен момент силы F2?1) 15 м; 6 Нм2) 15 см, 6 Нм3) 10 см, 3 Н​

Ответы на вопрос

Отвечает Узлов Алёша.

формула рычагов

F2/F1=l1/l2

l2=F1×l1/F2

l2=600/40=600÷40=15см

Момент силы=F×l

15см=0,15м

0,15×40=6Нм

2)) 15 см, 6 Нм