На занятиях кружка по физике Дима решил изучить, как зависит жёсткость лёгкой пружины от

количества её витков. Для этого он подвесил к вертикальной пружине груз массой 60 г,а затем, уменьшая число витков пружины, снова подвешивал груз. В таблице представленазависимость растяжения пружины от количества её витков.ДАЮ 15 БАЛЛОВ СРОЧНО!!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Стадин Андрей.

Ответ:

Удлинение 1 пружины x, а удлинение второй пружины 2×x. (Это видно из графика). На каждую пружину подвешивали одинаковые Грузии, следовательно, прикладывали одинаковую силу F. Для первой пружины F=k1×x; а для второй F=k2×2×x; (приравниваем силы) k1×x=2×k2×x; (х сокращается) k1=2×k2; Ответ: 2

Объяснение: