Машина равномерно поднимает тело массой 10кг на высоту 20м за 40 секунд. Чему равна ее мощность?​


Ответы на вопрос

Отвечает Мергенева Ангелина.

Дано:

m - 10кг

h - 20м

t - 40сек

N - ?

Решение:

F = mg = 10кг*10Н/кг = 100Н

A = Fh = 100Н*20м = 2000Дж

N = A/t = 2000Дж/40сек = 50Вт

Ответ: мощность машины равна 50 Вт.