Трактор розвиває потужність 15 кВт. Яку роботу виконує трактор за 2 хвилини?


Ответы на вопрос

Отвечает Пескова Соня.

Ответ:

M=15кВт

t= 1 мин

M=A/t

A=M*t=15кВт/1мин= 15000 Дж

15000*2=30000 дж =30кДж

Учитывая то что трактор вырабатывает за 1 мин 15 кВт.

Объяснение: