Тело массой 200 кг обладает потенциальной энергией 4 кДж. На какой высоте находится это тело? (g=10

Н/кг). Ответ запишите в системе СИ. Только число!!! 1 балл​

Ответы на вопрос

Отвечает Шайдак Слава.

Ответ:

Ep = mgh

h = Ep / (mg) = 4000 / (10*200) = 4000/2000 = 2м