1.7 Как изменится потенциальная энергия тела при увеличении его массы в 4 раза? А. Уменьшится в 4

раза; Б. Увеличится в 2 раза; В. Увеличится в 4 раза; Г. Уменьшится в 8 раз.

Ответы на вопрос

Отвечает Новиков Андрей.

Ответ:

Объяснение:

потенциальная энергия в поле силы тяжести зависит от массы прямо пропорционально

Ep=mgh

Ep1=(4m)*g*h=4*mgh=4*Ep

потенциальная энергия при увеличении массы в 4 раза также вырастет в 4 раза - ответ В.