Помогите пожалуйста срочно!!!!!! какой глубины была яма площадью 40x70 см, если на ее заполнение

ушло 96,6 кг бетона?

Ответы на вопрос

Отвечает Виркунен Полина.

A = 40 см = 0,4 м. - длина
b = 70 см = 0,7 м. - ширина
h = ? см - глубина
m = 96,6 кг - масса бетона
p ≈ 2500 кг/м^3 - плотность бетона
V = a*b*h - объем
V = m/p - объем
h = V/a*b - глубина

V = 96,6 кг / 2500 кг/м^3 ≈ 0,039 м^3
h = 0,039 м^3 / 0,4 м * 0,7 м ≈ 0,139 м. = 13,9 см.

Ответ:  Глубина ямы =13,9 см. или ≈ 14 см.

Отвечает Феоктистова Алина.

V=m/p
V=96,6/2300=0,042м3

s=40*70=2800см2=0,28м2

V=Sh
h=V/S
h=0,042/0,28=0,15м=15см