L=40м h =10м коэффициент трения скольжения- 0,05 найти:t-?


Ответы на вопрос

Отвечает Лобанчук Мария.

Расписываем второй закон и проекции.. Выражаем ускорение
a=gcosα-gsinαΜ
L= \frac{at^2}{2}   \\ t= \sqrt\frac{2L}{a}  \\ t= \sqrt \frac{80}{10*0,05*(0,95-0,25)} = 15,1