На пасеке 30 ульев дали за лето по 36 кг мёда и 20 ульев-по 42 кг.Сколько всего кг мёда получили с

этих ульев за лето

Ответы на вопрос

Отвечает Штокибас Дробиус.

30+42= 72 (кг)- всего меда получили за лето

Отвечает Хусаинов Руслан.

30 * 36+ 20 * 42=1920кг