ОТВЕТЬТЕ ХОТЯ Б НА 1 3.Что такое центр масс?А) Это возможность тела сохранять состояние покоя или

равномерного прямолинейного движения в течении определённого времени.В)Это вид деформации, которая полностью исчезают после прекращения действия силы.С) Это векторная величина, характеризующая действие одного тела на другое и сообщающая ускорение или деформацию последнему.D)Это точка пересечения прямых, вдоль которых направлены силы, вызывающие только поступательное движение тела. E)Нет правильного ответа.4. А чем гласит золотое правило механики? Укажите формулу «момента силы».А) Давление, производимое на газ или жидкость, передается без изменения в каждую точку газа или жидкости. Р=pgh [Па]В) У каждого действия есть обратное ему противодействие. F=-F. [H]С)Все тела притягиваются друг к другу. F=ma [кг•м/с]D) Тело, брошенное вертикально вверх, достигает максимальной высоты тот момент, когда его скорость обращается в ноль. t=v/g [cek]E) С помощью простого механизма нельзя получить выигрыш в работе. Во сколько раз мы выигрываем силе, во сколько раз мы проигрываем расстоянии. М=F•d [H•м] О чем гласит закон сохранения и превращения энергии? Выразите формулу.А) Энергии не берётся ниоткуда и не исчезает в никуда. Энергия переходит из одного состояния в другое состояние. W=E(k)+E(p)= const (постоянная) [Дж] В) Механическая энергия замкнутой системы при любых расположение хотел остается без изменения. F=mgh [H] С)Величина, характеризующая быстроту выполнения работы N=A/t [Вт]D) Работа силы, совершаемая при перемещении тела. А=S•F [Дж]E) Закон, гласящий,что тело обладает скоростью в следствии своего движения. Е=mv/2​

Ответы на вопрос

Отвечает Шпак София.

Ответ:

D)Это точка пересечения прямых, вдоль которых направлены силы, вызывающие только поступательное движение тела.

===============================

E) С помощью простого механизма нельзя получить выигрыш в работе. Во сколько раз мы выигрываем силе, во сколько раз мы проигрываем расстоянии. М=F•d [H•м]

===============================================

А) Энергии не берётся ниоткуда и не исчезает в никуда. Энергия переходит из одного состояния в другое состояние. W=E(k)+E(p)= const (постоянная) [Дж]

Объяснение:

Отвечает Рыжков Данил.

Ответ:

.Что такое центр масс?

Объяснение:

А) Это возможность тела сохранять состояние покоя или равномерного прямолинейного движения в течении определённого времени

А чем гласит золотое правило механики? Укажите формулу «момента силы».

E) С помощью простого механизма нельзя получить выигрыш в работе. Во сколько раз мы выигрываем силе, во сколько раз мы проигрываем расстоянии. М=F•d [H•м]

О чем гласит закон сохранения и превращения энергии? Выразите формулу

А) Энергии не берётся ниоткуда и не исчезает в никуда. Энергия переходит из одного состояния в другое состояние. W=E(k)+E(p)= const (постоянная) [Дж]