определите заряд конденсатора если он подключен к источнику тока с напряжением 220В,а энергия

конденсатора равна 3,6×10^-12Дж​

Ответы на вопрос

Отвечает Федів Антон.

U=220 B

W=3,6*10^-12 Дж

q-?

W=q*U/2

q=2*W/U

q=(2*3,6*10^-12)/220=0,032*10^-12 Кл

0,032*10^-12 Кл=0,032 пКл

Ответ :q=0,032 пКл

___________

--------------------