Щоб підняти вантаж масою 20 кг, необхідно прикласти силу 80 Н. Довжина похилої площини 2.5 м, а її

висота дорівнює 70 см? Який ККД похилої площини у % СРОЧНО

Ответы на вопрос

Отвечает Толеуова Камилла.

Ответ:

Чтобы поднять груз массой 20 кг, необходимо приложить силу 80 Н. Длина наклонной плоскости 2.5 м, а ее высота равна 70 см? Какой КПД наклонной плоскости

Объяснение:

Дано

m=20кг

F=80Н

l=2,5м

h=70см=0,7м

q=10Н/кг

ККД-?

Решение

ККД=Ап/Аз*100%=mqh/Fl*100%=(20кг*10Н/кг*0,7м) / (80Н*2,5м)*100%=70%