Гусеница забиралась на дерево высотой 15 метров. За день она поднимается на 5 метров, а за ночь

сползла на 2 метра . За сколько дней гусеница забиралась до вершины дерева?

Ответы на вопрос

Отвечает Абдракынова Альмира.

Ответ:

1) 5-2=3 (м) - прогресс взбирания на дерево за день.

2) 15/3 = 5 (дн.) - нужно, чтобы гусеница забиралась до вершины дерева.

Отвечает Баянов Артем.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

5+2=7 (дней)- всего

15÷7=2,5 (дн.)

Ответ: гусеница забиралась до вершины за два с половиной дня.