Гусеница взбиралась на дерево высотой 14 метров.За день она поднималась на 5 метров, а за ночь

сползла на 2 метра. За сколько дней гусеница доползла до вершины дерева?

Ответы на вопрос

Отвечает Юзыхович Егор.

1 день 5 метров
1 ночь 5-2=3 метра
2 день 5+3=8
2 ночь 8-2=6
3 день 6+5=11
3 ночь 11-2=9
4 день 9+5=14
4 ночь 14-2=12
5 день 12+5=17
5 ночь 17-2=15
где то 4.5 дней

Отвечает Семиглазов Илья.

5-2=3м. в день.
14метров/3=4 остаток2
получается гусеница за 4 дня и 4 ночи проползла 12 метров, но при расчетах остался остаток 2 который гусеница проползла на 5 день.
Ответ:5 дней.