Гусеница забиралась на дерево высотой 14 метров,за день она поднималась на 5 метров,а за ночь

спускалась на 2 метра.За сколько дней гусеница поднялась на дерево?

Ответы на вопрос

Отвечает Большаков Костя.
Наверно за 5 дней.......................
Отвечает Тупиков Сергей.
(5 -2)=3
(3+5)-2=6
(6+5)-2=9
(9+5)-2=14-2
Фактически 4 дня