Сила тока в катушке равна 1А. Какова индуктивность катушки, если энергия магнитного поля равна 5 Дж


Ответы на вопрос

Отвечает Казаков Руслан.


W=L*i²/2

L=2*W/i²=2*5/1²=10 Гн

============