автомоболь двигался с начальной скоростью 54 км/ч, автомобиль за 10 секунд прошел путь 155. с каким

ускорением двигался автомобиль и какую скорость он набрал в конце пути

Ответы на вопрос

Отвечает Ачилов Алексей.

ДАНО :

V0= 54 км/ч= 15 м/с

s= 155 м

t= 10с

НАЙТИ :  a, V

                      РЕШЕНИЕ:

V= V0 + a*t

s= V0t + at^2/2

at^2/2= s- V0*t

at^2= 2*( s- V0*t  )

a= 2*( s- V0*t  )/ t^2

a= 2* ( 155- 150) / 100= 0,1м/с^2

V= 15+ 0,1*10= 16м/с