Наименьший радиус орбиты электрона в невозбужденном атоме водорода r1 = 5,28 · м. Определите

радиус орбиты электрона в атоме водорода, когда электрон находится на третьем энергетическом уровне.

Ответы на вопрос

Отвечает Бражуненко Анна.

R(n)=a*n²=5,3*10(в минус одинадцатой)*9=4,8*10(в минус десятой). а- Боровский радиус, n - номер орбиты. Удачи!