Какое количество теплоты необходимо для нагревания железного утюга массой 400 г от температуры 20°С

до температуры 240°С???​

Ответы на вопрос

Отвечает Полунина Саша.

Объяснение:

удельная теплоёмкость железа с=460Дж/(кг*°С)

Q=cm(t2-t1)=460*0,4*(240-20)=184*220=40480Дж=40,48кДж

0 1