определить какое количество теплоты необходимо собшить свинцу массой 2кг для его нагревания на

10°C? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Одегова Диана.

Справочные величины: Cc (удельная теплоемкость свинца) = 140 Дж/(кг*ºС). Тепловую энергию, которую требуется сообщить куску свинца, определим по формуле: Q = Cc * m * Δt. Вычисление: Q = 140 * 2 * 10 = 2800 Дж (2,8 кДж). Ответ: Для нагревания на 10 ºС кусок свинца должен получить 2,8 кДж тепловой энергии.