Задание 2 (10 баллов). Рекомендации к выполнению. Алгебраические задачи Вода объёмом 150 мл остыла

с 35 до 10 °C. На сколько изменилась внутренняя энергия воды? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Ашкенова Дарига.

Ответ:

10,5КдЖ

Объяснение:

Дано:                                Решение:

C = 4200 дж/кг**C       Q=cm∆t

V = 150 мл                      ∆t= tначал – tконеч

Tначал = 35*C              m = pv

Tконеч =10*C               Q = cpv∆t = 4200*150см3*997кг/м3*(35-10)= 10500дж=10,5Кдж

Найти:                                    

Q - ?

Ответ: 10,5Кдж