На нагревание кирпича массой 5,3 кг на 37°C затрачено такое же количество теплоты, как и для

нагревания 5,3 кг воды на 7,8°C. Определи удельную теплоёмкость кирпича. Удельная теплоёмкость воды равна 4200 Дж/(кг·°C). Ответ (округли до десятых): Дж/(кг·°C).

Ответы на вопрос

Отвечает Кридова Настя.

Ответ:

885,4 Дж/(кг*С)

Объяснение:

m1=m2=5.3 кг     Δt1=37°   Δt2=7.8°   c2=4200 Дж/(кг*С)    c1=?

===

Q1=Q2

c1*m1*Δt1=c2*m2*Δt2

c1=c2*m2*Δt2/(m1*Δt1)=4200*5.3*7.8/(5.3*37)=885.4 Дж/(кг*С)

============================================