Период обращения тела при движении по окружности равен 1мин. Чему равна частота обращения? ​


Ответы на вопрос

Отвечает Лумпер Давид.

Объяснение:

Дано:

Т=1мин.=60с.

Найти:

v-?

Решение:

v= 1 / T

v =1/60=0,0166667Гц= 0,017Гц

Ответ: 0,017Гц

v(ню)- частота вращения.

Гц(Герц)-единица измерения частоты вращения.

1 0