Физика помогите задачу решить срочно Автомобиль, двигаясь с ускорением увеличил свою скорость от

36 км/ч до 72 км/ч за время 10с. Определить модуль ускорения автомобиля

Ответы на вопрос

Отвечает Михеев Александр.

Ответ: 2м/с²

Объяснение:

Дано:                   СИ

Vo=36км/час      10м/с

V=72км/час         20м/с

t=10c

____________

a-?

a=(V-Vo)/t=(20-10)/10=2м/с²